Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

МБУ ДО Боханский Дом детского творчества

 

 

 

 

Управление образования

Администрации муниципального образования

«Боханский район»

 

Приказ

 

От  30  октября 2018 г.                                                                   № 50/1

Об итогах  районного  фестиваля

детского и юношеского творчества

«Язык – душа народа»

 

 

         В соответствии с планом  работы Управления образования АМО «Боханский район» и МБУ ДО  Боханского Дома детского творчества 24 октября 2018 г. был проведен районный фестиваль детского и юношеского творчества «Язык – душа народа», посвященный 100 – летию дополнительного образования в России. Фестиваль проводился в целях создания условий для развития духовного и культурного потенциала, формирование социальных и личностных качеств человека, воспитание уважения к историческому наследию и культурным ценностям народов России.

В фестивале приняло участие 150 обучающихся из 14 образовательных учреждений района: МБОУ Хохорская СОШ, МБОУ Верхне – Идинская СОШ, МБОУ Тарасинская СОШ, МБОУ Воробьёвская ООШ, МБОУ Боханская СОШ №2, МБОУ Ново – Идинская СОШ, МБОУ Каменская СОШ, МБОУ Дундайская СОШ, МБОУ Боханская СОШ №1, МБОУ Укырская СОШ, МБОУ Олонская СОШ, МБОУ Александровская СОШ, МБОУ Серёдкинская СОШ, МБУ ДО Боханский ДДТ.

 

                На основании протоколов жюри

Приказываю:

1. Наградить дипломами  за

в номинации: «Сказители народного эпоса»

возрастная группа 10 – 13 лет

1 место – Губанову Ангелину, 6 класса, МБОУ Боханской СОШ №2, руководитель: Храмцова М.В.;

1 место – Биньковского Романа, 7 класс, МБОУ «Верхне – Идинская СОШ», руководитель: Максимова Н.Р.;

2 место - Куркутову Маргариту, 7 класс, МБОУ «Укырская СОШ», руководитель: Жилкина А.К.;

2 место – Содномову Софию, 3 класс, МБОУ «Хохорская СОШ», руководитель: Боронцоева Л.Е.;

2 место – Каландарову Марию, 6 класса, МБОУ «Хохорская СОШ», руководитель: Хорёнова Г.А.;

3 место – Багайникову Валентину, 8 класс, МБОУ «Укырская СОШ», руководитель: Фарфудинова Н.В.;

3 место – Орлову Анастасию, 6 класса, МБОУ Боханская СОШ №2, руководитель: Храмцова М.В.;

3 место – Самойлову Снежану, 6 класс, МБОУ Боханская СОШ №2, руководитель: Храмцова М.В.;

3 место – Дуринова Даниила, 7 класса, МБОУ «Дундайская СОШ», руководитель: Мантыков А.В.;

возрастная группа 14 -16 лет

1 место – Валтусову Елену, 8 класс, МБОУ «Укырская СОШ», руководитель: Фарфудинова Н.В.;

2 место – Бельгаева Алексея, 8 класс, МБОУ «Ново – Идинская СОШ», руководитель: Середкина Е.А.;

3 место – Хойлову Ладу, 8 класс, МБОУ «Ново – Идинская СОШ», руководитель: Серёдкина Е.А.;

в номинации «Конкурс исполнителей народных песен»

«Индивидуальные исполнители»

возрастная группа 10 – 13 лет

1 место – Золхоеву Анастасию, 7 класс, МБОУ «Боханская СОШ №1», руководитель: Бураева Т.Г.;

3 место – Багдуеву Валерию, 6 класс, МБОУ «Хохорская СОШ», руководитель: Зомоголова Н.Н.;

 

возрастная группа 14 – 18 лет

2 место – Золхоеву Светлану, 8 класс, МБОУ «Боханская СОШ №1», руководитель: Бураева Т.Г.;

 «Вокальные коллективы»

1 место – Дуэт МБОУ «Хохорская СОШ», руководитель: Замоголова Н.Н.;

2 место – Вокальный коллектив МБОУ «Хохорская СОШ», руководитель: Замоголова Н.Н.;

3 место – Вокальный коллектив МБОУ «Хохорская СОШ», руководитель: Замоголова Н.Н.;

 

в номинации «Конкурс народного танца. Коллективы»

возрастная группа 5 – 8 классы

1 место – Хореографическую группу «Уянга», МБОУ «Хохорская СОШ», руководитель: Гергенов К.Р.;

2 место – Хореографический ансамбль «Ритмы планеты», МБОУ «Ново – Идинская СОШ», руководитель: Жаргалова Ж.Ж.;

руководитель: Осодоева М.И.;

3 место – Хореографический коллектив МБОУ «Тарасинская СОШ», руководитель: Сушкина Т.В.;

возрастная группа 9 – 11 классы

1 место – Хореографический ансамбль МБОУ «Боханская СОШ №1», руководитель: Михайлова Н.А.;

2 место - Хореографический ансамбль «Ритмы планеты», МБОУ «Ново – Идинская СОШ», руководитель: Хойлова Т.Е.;

3 место – Хореографический ансамбль «Сандугач», МБОУ «Тарасинская СОШ», руководитель: Бухаева А.Х.;

 

в номинации «конкурс фольклорных коллективов»

1 место – Фольклорный коллектив МБОУ Ново – Идинская СОШ, руководитель: Ибрагимова О.В.;

2 место - Фольклорный коллектив «Родничок», МБОУ Верхне – Идинская СОШ, руководитель: Масленг Г.С.;

3 место – Фольклорный коллектив «Ургыхан», МБОУ Хохорская СОШ, руководитель: Могилева Р.К., Хоренова Г.А..

 

в номинации: «Радуга родного края»

возрастная группа 10 – 13 лет

1 место – Зайкову Ксению, обучающуюся МБУ ДО Боханского ДДТ, руководитель: Бабушкина С.В.;

1 место – Инкижинову Светлану, обучающуюся МБУ ДО Боханского ДДТ, руководитель: Бабушкина С.В.;

2 место – Павлову Светлану, 3 класс, МБОУ Боханская СОШ №2, руководитель: Павлова А.В.;

2 место – Султанову Викторию, обучающуюся МБУ ДО Боханского ДДТ, руководитель: Соснина Т.В.;

2 место – Яковлеву Юлию, МБОУ «Воробьевская ООШ», руководитель: Манушкин А.И.;

2 место – Петрова Эдуарда, МБОУ «Ново – Идинская СОШ», руководитель: Скворцов Е.Г.;

3 место – Белова Дмитрия, 6 класс, МБОУ «Боханская СОШ №1», руководитель: Налетов С.М.;

3 место – Вантееву Викторию, обучающуюся МБУ ДО Боханского ДДТ, руководитель: Негматова Н.В.;

3 место – Сахьянову Юлию, Фролову Анастасию, Бодонову Аурику, МБОУ «Тарасинская СОШ», руководитель: Шадаева О.А.;

 

возрастная группа 10 – 13 лет

1 место – Гельжинис Вячеслава, К2 класс, МБОУ «Боханская СОШ №1», руководитель: Налетов С.М.;

2 место – Папулову Ксению, Твердохлебову Кристину, Дылыкову Ларису, К2 класс, МБОУ «Боханская СОШ №1», руководитель: Бураева Т.Г.;

2 место – Вологжину Полину, 7 класс, Вахрамееву Карину, 8 класс, МБОУ Ново – Идинская СОШ, руководитель: Середкина М.В.;

3 место – Андреева Алексея, 8 класс, МБОУ «Верхне – Идинская СОШ», руководитель: Зайцева Л.В.;

3 место – Худоногову Полину, 9 класс, МБОУ Боханская СОШ №2, руководитель: Шаповалова О.С.;

 

в номинации: Конкурс творческих работ (эссе) на тему:

«Родной язык – родное слово»

1 место – Протопопову Дарью, 6 класс, МБОУ «Каменская СОШ», руководитель: Рябкова Г.А.;

1 место – Ходакова Ивана, 9 класс, МБОУ «Боханская СОШ №2», руководитель: Шаповалова О.С.;

2 место – Маргарян Лилию, 8 класс, МБОУ «Боханская СОШ №1», руководитель: Дмитриева Т.В.;

2 место – Догода Гульнару, 7 класс, МБОУ «Боханская СОШ №1», руководитель: Балханова Т.В.;

3 место – Белую Светлану, 9 класс, МБОУ «Боханская СОШ №1», руководитель: Павлова Е.А.;

3 место – Баянову Любовь, 6 класс, МБОУ «Александровская СОШ», руководитель: Протащук Т.А.;

3 место – Худоногову Полину, 9 класс, МБОУ Боханская СОШ №2, руководитель: Малкова Н.А.;

 

в номинации: конкурс – выставка художественных рисунков

 «Сказки моего народа»

возрастная группа 10 – 13 лет

(техника цветные карандаши)

1 место – Авхадиеву Екатерину, 6 класс, МБОУ Боханская СОШ №2, руководитель: Храмцова М.В.;

2 место – Емельянову Анну, 4 класс, МБОУ «Александровская СОШ», руководитель: Гордиенко Е.И.;

2 место – Дальжинова Артёма, обучающегося МБУ ДО Боханского ДДТ, руководитель: Мантыкова И.А.;

2 место – Мамрукова Данила, 4 класс, МБОУ Боханская СОШ №2, руководитель: Пустохина Ю.Е.;

2 место – Халтуеву Елизавету, обучающуюся МБУ ДО Боханского ДДТ, руководитель: Лапшина Ж.А.;

3 место – Рыбаченко Владимира, 5 класс, МБОУ «Воробьёвская ООШ», руководитель: Миронова Е.Н.;

3 место – Донского Данила, 4 класс, МБОУ «Александровская СОШ», руководитель: Шоболова У.И.;

3 место – Хамаза Юрия, МБОУ «Александровская СОШ»;

3 место – Соколова Руслана, 5 класс, МБОУ «Воробьёвская ООШ», руководитель: Миронова Е.Н.;

 

(техника акварель)

1 место – Шоболова Вадима, 5 класс, МБОУ «Александровская СОШ», руководитель: Шоболова У.И.;

2 место – Вологжину Полину, 7 класс, МБОУ «Ново – Идинская СОШ», руководитель: Серёдкина М.В.;

2 место – Васильеву Анну, 7 класс, МБОУ «Воробьёвская ООШ», руководитель: Миронова Е.Н.;

2 место – Левину Татьяну, МБОУ «Верхне – Идинская СОШ», руководитель: Бурак И.В.;

3 место - Дозорову Ангелину, 7 класс, МБОУ Олонская СОШ, руководитель: Редькина О.В.;

3 место – Данченко Алину, 4 класс, МБОУ «Александровская СОШ», руководитель: Шоболова У.И.;

3 место – Селезнёву Евгению, 6 класс, МБОУ «Воробьёвская  ООШ», руководитель: Миронова Е.Н.;

3 место – Туболец Дмитрия, 7 класс, МБОУ «Александровская СОШ», руководитель: Шоболова У.И.;

3 место – Битуев Стас, 8 класс, МБОУ «Укырская СОШ», руководитель: Фарфудинова Н.В.;

возрастная группа 10 – 13 лет

1 место – Шишкину Марину, 8 класс, МБОУ Боханская СОШ №2, руководитель: Павлова А.В.;

1 место – Чудинову Анастасию, 11 класс, МБОУ Олонская СОШ, руководитель: Чаплыгина Е.В.;

2 место – Вологжину Викторию, 7 класс, МБОУ Воробьёвская ООШ, руководитель: Миронова Е.Н.;

2 место – Долгополову Анну, 8 класс, МБОУ Верхне – Идинская СОШ, руководитель: Бурак И.В.;

3 место – Казак Марию, 6 класс, МБОУ Ново – Идинская СОШ, руководитель: Середкина М.В.;

3 место – Валтусову Елену, 8 класс, МБОУ Укырская СОШ, руководитель: Фарфудинова Н.В.

 

2. Объявить благодарность за подготовку победителей фестиваля следующим педагогам: Шаповаловой О.С., Павловой А.В., Храмцовой М.В., Пустохиной Ю.Е., Малковой Н.А.(МБОУ Боханская СОШ №2); Рябковой Г.А., Вантеевой Е.Н. (МБОУ Каменская СОШ), Масленг Г.С., Максимовой Н.Р., Зайцевой Л.В., Бурак И.В.,(МБОУ Верхне – Идинская СОШ), Дмитриевой Т.В., Балхановой Т.В., Павловой Е.А., Налётову С.М., Бураевой Т.Г., Михайловой Н.А. (МБОУ Боханская СОШ №1); Ибрагимовой О.В., Хойловой Т.Е., Жаргаловой Ж.Ж., Серёдкиной Е.А., Скворцову Е.Г., Серёдкиной М.В. (МБОУ Ново – Идинская СОШ); Протащук Т.А., Гордиенко Е.И., Шоболовой У.И.(МБОУ Александровская СОШ); Манушкину А.И., Мироновой Е.Н.(МБОУ Воробьёвская ООШ); Хорёновой Г.А., Гергенову К.Р., Замоголовой Н.Н., Боронцоевой Л.Е., Хорёновой Г.А. (МБОУ Хохорская СОШ); Негматовой Н.В., Бабушкиной С.В., Сосниной Т.В., Мантыковой И.А., Лапшиной Ж.А., Могилёвой Р.К., Бухаевой А.Х. (МБУ ДО Боханский ДДТ); Сушкиной Т.В., Багдуевой В.И., Шадаевой О.А. (МБОУ Тарасинская СОШ); Редькиной О.В., Чаплыгиной Е.В. (МБОУ Олонская СОШ); Фарфудиновой Н.В.(МБОУ Укырская СОШ); Мантыкову А.В. (МБОУ Дундайская СОШ).

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на директора МБУ ДО Боханский ДДТ О.Е. Фаркову.

 

 

 Начальник УО

АМО «Боханский район»                                                                                                               Д.Ч. Мунхоева